Молодёжный православный клуб "Апостол". В день Торжества Православия семинар на тему "Догматы Церкви"

Дорогие друзья в день Торжества Православия, 24.03.2024, в Молодёжном православный клубе "Апостол" состоялся на тему "Догматы Церкви", обсуждали основы православного вероучения.

Вначале мы обсудили историю возникновения праздника Торжества Православия. Вспомнили что он появился в IX веке и был посвящëн утверждению почитания икон. Отец Николай отметил что техника написания икон была в какой-то степени заимствована у древних египтян, а именно у Фаюмских портретов. Также поговорили об изображении Святой Троицы на иконах. Затем перешли к обсуждению книги Бытия.

И неизменно, по сложившейся традиции, наши встречи сопровождаются совместным чаепитием с вкусностями (да да, и даже в пост) . В этот раз Наташа побаловала нас вкуснейшими постными пончиками собственного приготовления праздник же.

Интересно, познавательно и душевно прошла для нас воскресная встреча!

Если и Вы хотите провести время Великого Поста с пользой, узнать много нового, углубиться в изучение Священного Писания, иметь возможность задать волнующие Вас вопросы и получить на них компетентные ответы, присоединяйтесь к нам.

Встречи проходят в 13:00 по адресу Искровский пр. 11 лит. А (помещение на втором этаже колокольни Храма Апостола Петра).

Присоединяйтесь

Группа Вконтакте  Молодёжный клуб храма апостола Петра "Апостол"

Мы в Telegram: Молодежный православный клуб "Апостол"

Молодежь Основы православия Догмат молодежный клуб "Апостол" иерей Николай Сергеевич Святченко Молодежь Невского благочиния

Количество просмотров : 81